当前位置:登封楼市网>楼市资讯>焦点新闻>正文

实施两年多的二手房限售政策消了!

编辑:登封楼市网 2020年01月10日18:00 来源:长江日报
摘要:最新消息!长江新城实施两年多的二手房限售政策消了!
楼市网免费看房团报名:
姓名:电话:
报名热线:18538296395  报名qq:1312521879
最新消息!长江新城实施两年多的二手房限售政策消了!

    1月9日获悉:今年1月1日起,长江新城起步区内严格执行,武汉市中心城区住房限购政策,同时取消二手房限售

    市住房保障和房管局:相关区域不再执行限售政策

    “听说长江新城不限售了,是不是真的?”近日,网民龚先生在长江网武汉城市留言板咨询,最近有消息称,从1月1日起,长江新城起步区不再限售,他有一套房想卖,“能不能办理过户?”

    武汉市住房保障和房管局房地产开发管理处统一回复——

    按照《市人民政府关于加强长江新城规划区域管理的通告》(武政规〔2019〕31号),“长江新城起步区内严格执行国家房地产调控政策和武汉市中心城区住房限购政策相关规定。”相关区域不再执行限售政策。

     长江新城起步区限售政策已实行两年

    长江日报-长江网记者前期采访时了解到,2017年8月28日,武汉市政府官方网站首发《市人民政府关于加强长江新城规划区域管控工作的通告》,其中明确了长江新城实施管控的确切范围和面积。

    按照这一通告,加大房地产市场监管力度,严格控制不动产变更登记,将该区域纳入住房限购范围,实行存量房限售政策,自发布之日起实施,有效期至2018年8月23日。2018年8月24日,武汉市将此规定延长至2019年8月22日。

    按照2017年武汉市政府发布的关于加强长江新城规划区域管控工作的通告,实施管控的范围为长江新城近期起步区(位于武汉市谌家矶-武湖地区),其大致范围为:东至武湖泵站河,南至长江北岸,西至滠水河、府河,西南至张公堤路,北至江北铁路,面积约为50平方公里。


    

——共 [1] 页——


关键字:登封楼市、登封房地产、登封房产、登封地产、登封房价、登封新楼盘、登封房地产市场行情

免责声明:
本网转载内容均注明出处,转载是处于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容真实性,针对文章有什么问题,请与我们联系 (18538296395;13838557722
文章搜索: